Promo!
GODIN – 051830 SF – Concert – CW Clasica II – NATURAL
Le prix initial était : $1,149.00.$1,034.00Le prix actuel est : $1,034.00.
Description
SKU: 051830 sf Régulier: 1149 $ SF: 1034 ( GUITARE SF, SECOND FACTORY 10 % DE RABAIS DU PRIX RÉGULIER, EVEC LÉGERE IMPERFECTION COSMÉTHIQUE, MEME GARANTIE DU FABRIQUANT)
Description
La Godin Concert CW est le summum de nos guitares cèdre/acajou. Elle est finie de vernis sur mesure lustré poncées pour produire un fini lustré très sensible, processus qui nécessite huit jours.
Spécifications
| Dos et Côtés | Acajou massif |
|---|---|
| Chevalet | Bois de rose |
| Électronique | Électronique personnalisée |
| Nom de couleur | Naturel |
| Contrôles | Préampli intégré |
| Touche | Bois de rose |
| Rayon de touche | 24″ (609,6mm) |
| Fini | Haute Brillance |
| Frettes | 19 |
| Ratio d’engrenage des mécaniques | 14:1 |
| Manche | Acajou |
| Type de sillet de tête | Graphtech |
| Largeur du sillet de tête | 2″ (50.8 mm) |
| Diapason | 25.66″ (651.764 mm) |
| Tirant des cordes | .0285 .0327 .0410 .030 .036 .044 |
| Jeu de cordes | HTC Nylon |
| Table d’harmonie | Cèdre massif |









