Godin 051885 Presentation Clasica II 6 String RH Solid Top Nylon Acoustic Electric Classical Guitar
$999.00
Ce produit n'est pas en magasin mais nous pouvons le commander. SVP veuillez nous contacter au 450-678-8416 ou par courriel à boutique@studioclaudedebussy.com pour connaître les délais de livraison.
Description
SKU: 051885
Description
Le dos et les éclisses de la Godin Présentation sont faits de palissandre massif. Le palissandre s’avère un bois aux qualités acoustiques exceptionnelles offrant une projection hors paire. Une table en cèdre massif et un fini semi-lustré viennent compléter le tout.
| Dos et Côtés | Palissandre massif |
|---|---|
| Chevalet | Bois de rose |
| Électronique | Électronique personnalisée |
| Nom de couleur | Naturel |
| Touche | Bois de rose |
| Rayon de touche | 24″ (609,6mm) |
| Fini | Semi Brillant |
| Frettes | 19 |
| Ratio d’engrenage des mécaniques | 14:1 |
| Manche | Acajou |
| Type de sillet de tête | Graphtech |
| Largeur du sillet de tête | 2″ (50.8 mm) |
| Diapason | 25.66″ (651.764 mm) |
| Tirant des cordes | .0285 .0327 .0410 .030 .036 .044 |
| Jeu de cordes | HTC Nylon |
| Table d’harmonie | Cèdre massif |









