Seagull 032914 ENTOURAGE MJ RUSTIC BURST
$699.00
Ce produit n'est pas en magasin mais nous pouvons le commander. SVP veuillez nous contacter au 450-678-8416 ou par courriel à boutique@studioclaudedebussy.com pour connaître les délais de livraison.
Description
DESCRIPTION _x000D_
_x000D_
sku: 032914_x000D_
_x000D_
À la demande générale, la Seagull Entourage Rustic Burst est de retour ! L’Entourage MJ Rustic Burst, fabriquée au Canada, présente notre finition rustique classique et réputée, mettant en valeur le grain du bois unique à chaque guitare, le tout accentué par un élégant filet crème. La taille du corps Mini-Jumbo offre un son équilibré avec des graves robustes, des médiums percutants et des aigus clairs et définis. Quel que soit le style que vous préférez, de l’auteur-compositeur-interprète au jeu aux doigts, la Seagull Entourage Mini Jumbo Rustic Burst est là pour vous !_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
Spécifications_x000D_
| Dos et côtés | Merisier Canadien |
|---|---|
| Bridge and Tailpiece | Rosewood |
| Color Name | Rustic Burst |
| Color Type | Orange |
| Fingerboard | Rosewood |
| Fingerboard Radius | 16″ (406.4 mm) |
| Finish | Semi Gloss |
| Fret Size | Medium |
| Frets | 21 |
| Machine Head Ratio | 18:1 |
| Neck | Silver Leaf Maple |
| Numbers of strings | 6 |
| Nut Type | Graphtech |
| Sillet de tête | 1.72″ (43.69mm) |
| Orientation | Droite |
| Scale Length | 24.84″ (630.936 mm) |
| String Gauges | .012 .016 .024 .032 .042 .053 |
| String Set | A6 LT |
| String Type | Acoustic Steel |
| Top | Solid Cedar Top |
| Poids de livraison | 8.00 livres |
_x000D_




