Seagull 050536 Artist Mosaic EQ 6-String RH Acoustic Electric Guitar -Natural 050536
$1,779.00
Ce produit n'est pas en magasin mais nous pouvons le commander. SVP veuillez nous contacter au 450-678-8416 ou par courriel à boutique@studioclaudedebussy.com pour connaître les délais de livraison.
Description
DESCRIPTION_x000D_
_x000D_
SKU: 050536_x000D_
_x000D_
La série Artist de Seagull se renouvelle avec la venue de l’Artist Mosaic EQ. Cette guitare saura plaire au musicien professionnel grâce à un fini naturel semi-brillant, une caisse en acajou procurant un timbre et une projection sonore exceptionnels, une table en épicéa massif d’une grande résonance, de nouvelles incrustations, un système de préamplification Anthem de LR Baggs installé de façon discrète, sans oublier un grand souci porté aux détails ainsi qu’à la qualité de la fabrication. L’Artist Mosaic EQ de Seagull : du grand art._x000D_
DIMENSIONS & SPECS
_x000D_
| Profondeur de la caisse | 4.9″ (124.46 mm) |
|---|---|
| Longueur de la caisse | 19.8″ (502.92 mm) |
| Partie inférieure de la caisse | 15.87″ (403.1mm) |
| Sillet de tête | 1.72″ (43.69mm) |
| Diapason | 25.5″ (647.7mm) |
| Bois massif | Oui |
| Partie supérieure de la caisse | 11.38″ (289.05mm) |
| Partie centrale de la caisse | 10.54″ (267.72mm) |
_x000D_
_x000D_
_x000D_




