Seagull 048090 Maritime SWS 6-String RH Acoustic Electric Guitar-Natural
$1,049.00
Description
_x000D_
_x000D_
DESCRIPTION
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
_x000D_
La Maritime SWS Natural A/E se démarque par le son envoûtant de la caisse de résonance en acajou massif, la table d’harmonie en épicéa massif testée sous pression pour une projection sonore nette et définie, ainsi que la touche en RichliteMDqui lui procure un son franc. Elle est également pourvue d’un sillet de tête d’une largeur de 1,8 pouce (45.7 mm), idéal pour un doigté pincé, d’un fini semi-brillant et d’un chevalet en ébène. La SWS Natural A/E de Seagull dispose d’un système électronique standard Fishman, idéal sur scène_x000D_
_x000D_
_x000D_
La Maritime SWS Natural A/E se démarque par le son envoûtant de la caisse de résonance en acajou massif, la table d’harmonie en épicéa massif testée sous pression pour une projection sonore nette et définie, ainsi que la touche en RichliteMDqui lui procure un son franc. Elle est également pourvue d’un sillet de tête d’une largeur de 1,8 pouce (45.7 mm), idéal pour un doigté pincé, d’un fini semi-brillant et d’un chevalet en ébène. La SWS Natural A/E de Seagull dispose d’un système électronique standard Fishman, idéal sur scène_x000D_
_x000D_
_x000D_
DIMENSIONS & SPECS
_x000D_
| Profondeur de la caisse | 4.9″ (124.46 mm) |
|---|---|
| Longueur de la caisse | 19.8″ (502.92 mm) |
| Style de vie | Artiste |
| Partie inférieure de la caisse | 15.87″ (403.1mm) |
| Sillet de tête | 1.8″ (45.72mm) |
| Diapason | 25.5″ (647.7mm) |
| Formes | Dreadnought |
| Bois massif | Oui |
| Son | Chaleureux |
| Partie supérieure de la caisse | 11.38″ (289.05mm) |
| Partie centrale de la caisse | 10.54″ (267.72mm) |
_x000D_







